пятница, 31 декабря 2010 г.

Психология Успеха

                                             Знаете ли вы себя?

Привет, друзья!

Знать самого себя- значит, объективно смотреть на свои достижения, потребности, привычки. эмоции, особенности поведения.Без понимания того, кем являешься и кем хочешь стать, сложно будет спланировать свой личностный рост. Незнание самого себя становится одним из самых серьезных препятствий на пути к Успеху.

В большинстве, мы  преувеличиваем, как достоинства, так и недостатки.Только близкие люди, друзья могут дать оценку наших поступков. Путь познания себя с помощью дружеской оценки с трудом проходят те, кто обижается  на высказывание  о себе наших друзей.

Страх- одно из самых серьезных препятствий на пути к самопознанию: страх неизвестности,страх провала, страх показаться смешным  или некомпетентным.Вам это знакомо?



Страх- это первопричина, что мы буксуем на одном месте, откладываем перемены на потом, стараемся не рисковать и не решаемся начать действовать, мечтать о том будущем, которое могло бы быть нашим.Страх велик настолько, насколько мы ему позволяем.

Что мы можем сделать в первую очередь?

Первое- представить свое будущее в светлых красках. Второе-перестать думать о будущем и жить сегодняшним днем.

Только мы сами выбираем, о чем нам думать.Многое из того, чего мы боимся, нам не подвластно.Разве это не так? Мы не можем застраховаться от болезней, но мы можем правильно питаться и делать зарядку. Мы не знаем какими вырастут наши дети, но только нам решать, как их воспитать, какой пример им подавать и чему их учить. Мы не можем держать под контролем поведение других людей по отношению к нам, но мы можем контролировать  свое поведение.

Контролируйте только то, что можете контролировать и выбросьте из головы все лишнее.

Предлагаю поиграть в игру" А что, если?" Спросите себя, что самое страшное может случиться, если страхи вдруг станут реальностью? И если это случится, что будет потом? Продолжайте в том же духе и в большинстве случаев, это будет довольно смешно.

Осознав, что страх- плохая привычка, захочется приобрести новую, такую, как Вера.

Желаю всем Удачи!




Комментариев нет:

Отправить комментарий