среда, 12 января 2011 г.

Счастье не в количестве

Привет, друзья!

Кто не мечтает быть финансово независимым? Мечтают многие.
Без сомнения, финансовая стабильность важна.Деньги дают нам возможность путешествовать по всему миру, жить в доме своей мечты, ездить на отличной машине, носить качественную одежду и обувь, заниматься любимым делом, наслаждаться изысканной едой и превосходными винами...Деньги- прекрасная вещь. Они дают нам выбор.Но они - не лучшая и не единственная мера Успеха.


К сожалению, многие люди отдают предпочтение финансовым аспектам Успеха.

Для меня, Успешный человек- гармоничный человек.Люди- наш главный ресурс.Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами.Развивайте те черты характера, которые помогут заслужить уважение  окружающих вас людей.

Что важнее: быть Успешным или прожить Успешную жизнь?   Для меня важнее прожить Успешную жизнь.

Важно расставить приоритеты: люди всегда должны быть важнее вещей.А что для вас важно: люди или вещи?

Жизнь- это не только работа.Ведь в жизни так много того, что стоит попробовать.Мне всегда нравится заниматься новым, незнакомым делом. Сначала- это сложно, трудно. А научившись, получаешь  ни с чем не сравнимое удовольствие.Так было, когда я познакомилась с программой создания видео роликов.Не все получилось сначала. А потом этот процесс так меня увлек, что за короткое время было создано 8 роликов.Хочешь отдохнуть, поднять себе настроение - ролики помогут в этом.Мне нравится дарить их своим знакомым

Всегда сохраняйте чувство юмора.Люди, которые смеются, подарок для окружающих. Не нужно воспринимать себя или обстоятельства жизни слишком серьезно.Важно научиться видеть положительные стороны и находить смешное в жизненных ситуациях

Выполняйте обязательства. Это ключ к Успешной жизни.Вся наша жизнь построена на обязательствах друг перед другом.Тех, кто выполняет свои обязательства, окружающие люди уважают и доверяют им.

Развивайте свои положительные качества.  В каждом из нас есть, как положительные, так и отрицательные качества. Все свое внимание концентрируем на развитии своих положительных черт характера. Они помогут прожить Успешную жизнь.

3 комментария:

  1. Спасибо, Людмила за напоминание о ВАЖНЫХ вещах в жизни! ЛЮДИ, да и сама ЖИЗНЬ-вот что в непреходящих ценностях!
    Приятно читать о том, что является ресурсным.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ира, за понимание истинных ценностей в жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Людмила за интересную статью. Это еще раз заставляет задуматься... так и хочется сказать "о вечном", а не только о хлебе насущном. С уважением.

    ОтветитьУдалить