вторник, 11 января 2011 г.

Общение со сложными людьми.

Здравствуйте, мои друзья, знакомые и еще незнакомые!
Хочу продолжить наш разговор о культуре общения. От того, умеем ли мы общаться с трудными людьми, зависит наш Успех в нашем бизнесе. Ведь не секрет, что мы пришли в Интернет зарабатывать.Никто не застрахован от общения со сложными людьми.


В наших интересах  адаптироваться к сложным людям и вести себя сдержанно по отношению к ним.
Болезненно реагируя на негатив, мы нарушаем свое внутреннее равновесие и заставляем себя страдать.
Действуя импульсивно, мы пускаем все силы на самозащиту и психологически настроены действовать в том же духе дальше. А чем злее мысли, тем злее и дела.Ответить обидчику первое, что пришло в голову- шаг вполне естественный. Но достойный ли?Чего мы таким образом добьемся? Ничего.Настроим против себя другого человека.
Каждому дано право выражать свое мнение.Разрешите другим свободно заявить о своих чувствах. Примите это спокойно.Все относительно в этом мире.То, что нам кажется разумным, у другого вызывает недоумение.
Каждый выбирает свой путь- мирный или конфликтный.
Мы часто любим обсуждать проблемы и конфликты, рассказывая о них своим родным и друзьям.Нам очень важно поделиться со знакомыми своей обидой.Но чем больше разговоров, тем больше распространяются вокруг волны негатива.Делитесь с друзьями приятной, нужной, полезной информацией.Они вам будут благодарны за нее..

Робин Шарма,один из лучших специалистов по лидерству,предлагает множество способов извлечь пользу из сложных отношений.
Вот некоторые из них:
1.Новая ступень развития.
Сложные отношения с людьми таят в себе грандиозные  возможности нашего развития.Человек, который испытывает наше терпение, показывает нам, какие страхи, предрассудки мешают нам жить.
2.Сложные отношения- трамплин к Успеху.
Те, кого мы с трудом переносим, могут преобразить нашу жизнь и помочь нам стать счастливее, укрепить здоровье  и добиться Успеха. С трудом верится?А между тем успешные люди используют трудности в общении для поиска ответа на вопрос: Как я мог опуститься до таких мелочей? Для них это всего навсего мелочь, которую стоит как можно быстрее забыть.
3.Расширяйте свой кругозор.
Нет на свете2х людей, которые смотрели на мир одинаково.Каждый из нас в течение дня проживает уникальный опыт.Это же прекрасно, когда встречаются два человека с диаметрально противоположными взглядами.Почему бы нам не учиться друг у друга.Ведь любой из нас уникален.

Сложные люди на то и сложные,чтобы осложнять нам жизнь. Но для нашего личностного развития они бесценны. Они учат нас терпению, служат нам примером, как делать не надо, побуждают к самосовершенствованию, учат умению сочувствовать. Будем им за это признательны!


5 комментариев:

  1. ВСЁ Понравилось! ВСЁ полезно!
    Согласна: "чем злее мысли, тем злее и дела", если не сказать больше - Вредим собственному здоровью!
    А еще - что ВАЖНО делиться позитивом! Есть мудрое изречение: "От избытка сердца говорят уста"...
    Важно следить - КАКИЕ мысли в сердце..
    Благодарю, Людмила, за позитив!

    ОтветитьУдалить
  2. Я рада, Ира, что статья оказалась тебе полезной.Я теперь постоянно слежу за своими мыслями. Плохие мысли гоню прочь.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, Спасибо! Актуальная тема. Необходимо помнить, что все ситуации нужно принимать с благодарностью. Минусы превращать в плюсы, и наслаждаться каждым мгновением жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна с тобой,Наташа.Жизнь прекрасна! Надо радоваться каждому прожитому дню. Он никогда не повторится.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезно! Тронул совет № 1. Совершенно верно сказано:человек, который испытывает наше терпение, показывает нам, какие страхи, предрассудки мешают нам жить. То что нас больше всего раздражает, на самом деле и является недостатком в нас самих. Справишься со своими комплексами - и горизонты расширяются!!!

    ОтветитьУдалить